Ergebnis 1 bis 2 von 2
  1. #1
    Petrijünger
    Registriert seit
    01.03.2006
    Ort
    82499
    Beiträge
    12
    Abgegebene Danke
    0
    Bedankte sich 1x in 1 Beitrag

    Question echolot in bayern

    ich hab vor einigen jahren exakt vor sechs meine fischereiprüfung
    abgelegt und bin natürlich jetzt nicht mehr auf dem neuesten
    stand. Ich hab in letzter zeit öfter gelesen dass
    in bayern das echolot erlaubt wurde.
    kann mir da eventuell jemand nachhilfe in sachen gesetzesänderungen in bayern geben.
    vielen dank im voraus
    fischerwenzel

  2. #2
    Neuer Petrijünger
    Registriert seit
    09.02.2006
    Ort
    85635
    Beiträge
    1
    Abgegebene Danke
    0
    Erhielt 2 Danke für 1 Beitrag

    Echolot nicht mehr verboten in Bayern

    Das Echolot ist in Bayern mit Änderung der AVFiG § 12 vom 1.1. 2005 nicht mehr
    verboten! Es war grundsätzlich nie verboten, lediglich die gleichzeitige Nutzung
    während dem Fischen war verboten.

  3. Folgende 2 Petrijünger bedanken sich bei zerzus für den nützlichen Beitrag:


Foren-Regeln Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
HTML-Code ist an.

Lesezeichen